Новости

Новости

20 ноября 2014, 09:02

Город

Задержан подозреваемый в стрельбе на станции метро "Ленинский проспект"

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Полицейские задержали подозреваемого, стрелявшего в одного из пассажиров на станции метро "Ленинский проспект", сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Конфликт между двумя мужчинами разгорелся в вагоне поезда и продолжился уже на платформе станции. В результате 21-летний уроженец Северо-Кавказского региона выстрелил из травматического пистолета в лицо своему оппоненту.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Отметим, что накануне районный суд Калужской области одобрил условно-досрочное освобождение Александры Лотковой, осужденной за стрельбу в московском метро. В заключении она отбыла половину срока – полтора года.

Напомним, Лоткову приговорили к трем годам колонии за инцидент за стрельбу на станции метро "Цветной бульвар" 26 мая 2012 года. Девушка ранила из травматического пистолета двух человек – Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика