Новости

Новости

30 июня 2014, 13:07

Мэр Москвы

Средняя зарплата учителей выросла до 70 тысяч рублей - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Средняя зарплата московского учителя увеличилась до 70 тысяч рублей, сообщил в понедельник, 30 июня, Сергей Собянин. По словам мэра Москвы, этому способствует укрупнение школ.

На заседании межрайонного совета директоров образовательных организаций и межрайонной ассоциации родительской общественности Сергей Собянин поздравил педагогов с окончанием учебного года. Он отметил, что качество образования в столице за последнее время улучшилось: в школах организуются полноценные профильные классы, подбираются более квалифицированные преподаватели.

Мэр рассказал, что в этом году в Москве было много "высокобальников" по ЕГЭ - в процентном соотношении их оказалось в два раза больше, чем в среднем по России. Кроме того, московские школьники показали высший класс на олимпиаде, где завоевали три золотых медали.

В школах столицы, по словам Сергея Собянина, создается система самоуправления. Школьные советы могут контролировать бюджет школы, определять учебный план и утверждать премии преподавателям. По словам мэра, не во всех школах данная система работает, но власти продолжат ее поддерживать.

Напомним, что врачи и учителя относятся к 25 процентам самых высокооплачиваемых специалистов в столице. Средняя же зарплата в Москве с января по ноябрь 2013 года составила 54,4 тысячи рублей.

Как ранее сообщал M24.ru, в результате программы объединения московских школ зарплата учителей растет. При этом вакансий в школах нет, учителей принимают по конкурсу, поэтому качество образования значительно улучшилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика