Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 декабря 2015, 11:22

Мэр Москвы

Запущено движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю

Запущено полноценное движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю

В столице полностью завершено строительство Алабяно-Балтийского тоннеля. Движение по всем его полосам запустил Сергей Собянин.

"Завершено строительство сложнейшего транспортного сооружения Москвы – Алабяно-Балтийского тоннеля. Решение о его строительстве было принято почти 10 лет назад, принципиально в других условиях, , – сказал мэр Москвы. – Спасибо строителям. Несмотря на все сложности, они оказались на высоте."

Он отметил, что в ходе строительства возникали различные технические проблемы и сложности с подрядчиками. Объект стал частью строящейся Северо-Западной хорды, строительство которой завершат к 2016 году.

Напомним, Алабяно-Балтийский тоннель строился с 2005 года. За это время на объекте сменился подрядчик – достраивала объект городская компания "Мосинжпроект". Строительное объединение "Космос", которое занималось проектом ранее, обанкротилось.

Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией Подмосковная Московской железной дороги, а также соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика