Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 марта 2016, 11:58

Мэр Москвы

В Манеже дан старт Московскому культурному форуму

В "Манеже" открылся Московский культурный форум

Второй Московский культурный форум открылся в пятницу, в День работника культуры, в столичном Манеже. Форум продлится до 27 марта.

С профессиональным праздником работников культуры поздравил Сергей Собянин.

"С большим удовольствием поздравляю вас с днем работника культуры и с открытием фестиваля, который, я надеюсь, будет традиционным и любимым работниками культуры и москвичами. Для Москвы это особенный праздник. В столице создается городская, российская и мировая культура.И все это создается вашим талантом, умением, профессионализмом и неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это и от имени москвичей поздравляю вас с праздником", – сказал мэр.

Столичный градоначальник напомнил, что власти уделяют сфере культуры особое внимание. В городе проводятся массовые культурные мероприятия на улицах и площадях. По его словам уже трудно представить себе Москву без таких праздников, как "Путешествие в Рождество", "Пасхальный дар", День города, "Круг света" или "Фестиваль военных оркестров".

В рамках культурного форума пройдет обширная программа – выставки, презентации, творческие встречи, мастер-классы, выступления деятелей культуры: всего 1300 разных мероприятий.

Трехдневную программу поделили на деловую (для специалистов) и фестивально-образовательную (для всех остальных). Это привлечет к форуму внимание не только специалистов, но и широкой аудитории.

Среди участников форума – телеведущий Владимир Познер, который примет участие в обсуждении проекта "Одноэтажная Америка". С мастер-классом заявлен худрук Театра Эстрады Геннадий Хазанов

Режиссер Наталья Бондарчук представит экранизацию сказки "Тайны Снежной королевы", а лекцию об истории моды прочтет куратор отдела моды ХХ века в лондонском Музее Виктории и Альберта Соннет Станфилл.

26 марта, во время "Ночи театров", Манеж будет открыт до 03:00. Здесь пройдут выставки лучших костюмов из спектаклей разных времен.

Все мероприятия в Манеже проходят бесплатно. Увидеть полную программу Культурного форума можно на официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика