Новости

Новости

21 мая 2016, 17:20

Мэр Москвы

Крупный детский спортивный-развлекательный городок появится на ВДНХ

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Крупный детский спортивный-развлекательный городок планируется построить на ВДНХ. Об этом в ходе общения с участниками проекта "Активный Гражданин" заявил Сергей Собянин.

"Здесь будет очень крупный детский городок, спортивный, развлекательный. В ближайшее время, я надеюсь, мы с инвесторами подпишем документы для создания такого крупного детского развлекательного центра", – сказал Собянин.

По его словам, также здесь появится новое современное колесо обозрения. "Есть специальный проект по расширению выставочного центра, который здесь есть, выставочных площадей и около полутора десятков различных музеев, которые будут размещаться в исторических павильонах",– отметил мэр.

Также Сергей Собянин добавил, что уже в этом году начнутся работы по воссозданию исторического благоустройства ВДНХ. "Оно было несколько иным, чем сегодня. Надеюсь, в течение двух-трех лет ВДНХ будет выглядеть так, как было изначально задумано, а может быть лучше", – заключил Собянин.

К двухлетию "Активного гражданина" пройдут кинопоказы и экскурсии

Отметим, в субботу, в день рождения проекта "Активный гражданин" в 18 столичных парках москвичи могут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, самокаты, а также принять участие в мастер-классах по йоге, спортивных тренировках с олимпийскими чемпионами и других мероприятиях.

Главная площадка праздника организована на ВДНХ. Возле павильонов "Культура" и "Карелия" устроили пикник, где можно отдохнуть, перекусить, поиграть в бадминтон, фрисби и волейбол. Для маленьких активных граждан приготовили большой батут, игры с конструктором LEGO и холсты для рисования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика