Новости

Новости

11 февраля 2014, 15:42

Мэр Москвы

Зарплата московских учителей приблизилась к 70 тыс. рублей - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

За прошлый год зарплата московских учителей увеличилась до средней цифры в 70 тысяч рублей, кроме того, в столичных учебных заведениях появилось более 100 тысяч новых мест для обучения детей от 3 до 7 лет, сообщил глава департамента образования Москвы Исаак Калина на оперативном совещании в мэрии.

В течение прошлого года в столице было построено около 30 школ, в действующих учебных заведениях провели замену компьютерного оборудования, подчеркнул он.

Калина добавил, что в прошлом году столичные школьники удачнее выступили на Московской и Российской олимпиадах, чем в 2012.

Основной задачей столичного правительства на 2014 года является улучшение качества услуг в сфере образования, а также строительство новых школ и детских садов, поскольку количество детей в Москве растет, отметил Сергей Собянин.

"В свете последних событий необходимо уделить особое внимание безопасности школ. Но я должен предостеречь, что установка металлоискателей и различных конструкций не заменит работу с учениками", - сказал мэр Москвы.

Добавим, что расходы из городского бюджета на программу столичного образования в 2014-2016 годах составят примерно 790 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика