Новости

Новости

02 августа 2013, 23:46

Мэр Москвы

Стадион "Лужники" сносить не будут - Сергей Собянин

Стадион "Лужники" сносить не будут - Сергей Собянин

Сергей Собянин на встрече с московскими легкоатлетами заявил об окончательном решении властей не сносить СК "Лужники". Необходимость в реконструкции Большой спортивной арены возникла в связи с проведением Чемпионата мира по футболу-2018.

По словам Собянина, в настоящее время ведутся переговоры с ФИФА о том, чтобы изменения были минимальными. Кроме того, работы обойдутся городу в три раза дешевле, чем было запланировано.

В декабре прошлого года ряд СМИ, ссылаясь на слова Собянина, сообщил, что после проведения чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года Большую спортивную арену "Лужников" снесут, а на ее месте построят новый футбольный стадион. Однако, Сергей Собянин заявил, что стадион "Лужники" должен располагаться на том же самом месте, что и сейчас.

Напомним, в начале декабря 2012 года министр спорта России Виталий Мутко рассказал в интервью сетевому изданию M24.RU, что власти рассматривают два варианта: снос "Лужников" и строительство на их месте новой арены и реконструкция стадиона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика