Новости

Новости

17 июня 2015, 14:10

Общество

В столице откроют бесплатные "мастерские творческих каникул" для детей

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В Москве этим летом для детей открываются 10 бесплатных "мастерских творческих каникул" – альтернатива школьным лагерям, сообщили M24.ru в пресс-службе Мосгортура.

"Две мастерские творческих каникул начали свою работу, остальные восемь откроют свои двери в скором времени", – рассказал представитель пресс-службы.

Продолжительность смен составляет 12 календарных дней (10 рабочих) с понедельника по пятницу. Занятия длятся либо четыре часа (без питания), либо шесть часов (с двухразовым питанием) – в зависимости от конкретного учреждения.

Выбрать "мастерскую творческих каникул" и узнать подробную информацию о них можно на портале gorod.mosgortur.ru. Записать детей в "мастерские" родители могут непосредственно в самом учреждении, подав соответствующее заявление.

Программа каждой "мастерской" включает игры на свежем воздухе, мастер-классы, различные мероприятия, спортивные состязания, игры, а также экскурсии, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы в России и экологии.

У 100 московских детей уже начались каникулы в "мастерской", расположенной в Детской школе искусств имени Балакирева на улице Ферганская. "Смена по программе "Яблоневый сад", разработанной совместно с Мосгортуром, продлится до 26 июня", – пояснили в пресс-службе.

Еще 20 детей занимаются в Московском музыкально-педагогическом колледже на улице Солдатская. Смена там также продлится до 26 июня.

Ранее M24.ru сообщало, что депутаты Мосгордумы обратятся в правительство города с просьбой вернуть практику летних лагерей при общеобразовательных школах.

"Был период, когда в каждом районе Москвы была возможность либо при школах, либо при других социальных учреждениях отдать ребенка в лагерь дневного пребывания. В городе функционировала межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей. Мы считаем, что эту комиссию надо реанимировать", - сказал глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Отметим, что в прошлом году лагерные группы работали в 15 столичных школах.

"Мосгорсправка": Где могут летом отдохнуть московские дети

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика