Новости

Новости

25 сентября 2013, 18:25

Культура

Москва занимает 8-е место в мировом волонтерском рейтинге - Капков

"Интервью": Сергей Капков рассказал о развитии волонтерского движения

Москва занимает 8 место в мире по развитию волонтерского движения. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков.

Всего в столице работает более 250 общественных волонтерских организаций, в которых задействовано около тысячи жителей города. "В Москве одно из самых активных населений в плане социальных проектов. Очень правильно им помогать и развивать это движение", - отметил Сергей Капков.

Он также рассказал, что на базе 7 столичных вузов существуют курсы по набору студентов-волонтеров для участия в спортивных и культурных мероприятиях.

По его словам в столице стараются проводить мероприятия для привлечения москвичей к волонтерскому движению. Так, в конце года в московском метро запустят специально оформленный поезд, посвященный истории волонтерского движения в России.

Кроме того, откроется лагерь "Волонтеры и гражданские активисты". Набор тысячи человек, которые и составят первую смену, уже идет. Заполнить заявку на участие в этих и других волонтерских акциях можно на сайте департамента, сайте mosvolonter.ru и через многофункциональный молодежный центр.

Сергей Капков напомнил, что у желающих еще есть возможность стать волонтером на Олимпиаде в Сочи. Прием заявок продлится в течение месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика