Новости

Новости

30 июня 2015, 17:28

Происшествия

Сергей Полонский объявил голодовку в СИЗО

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Бизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку в следственном изоляторе. В настоящее время он находится в карцере за порчу имущества СИЗО, сообщает МИА "Россия сегодня".

Причины, по которым Полонский решился на такой шаг, пока неизвестны. Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, от дачи показаний он отказался, мотивируя свой отказ неготовностью и акклиматизацией.

По версии следствия, он похитил более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", возведение которого началось еще в 2002 году. Пострадавшими от действий Полонского признаны более 80 человек.

29 марта 2014 года против бизнесмена возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Его обвиняют в хищении около 150 миллионов рублей средств участников долевого строительства другого жилого комплекса – "Рублевская Ривьера".

Ранее сообщалось, что психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала бизнесмена Сергея Полонского способным к участию в следственных действиях. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Завершилось проведение экспертизы обвиняемого Полонского в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. По ее результатам на сегодняшний день каких-либо препятствий к проведению с ним следственных действий нет", – сказала Алексеева.

Она отметила, что в ближайшее время Полонский и его адвокаты будут официально ознакомлены с результатами экспертизы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика