Новости

Новости

25 января 2016, 14:24

Происшествия

Заключенных из Костромской колонии вербовали в столичные бордели

Фото: ТАСС/Фадеичев Сергей

Житель Подмосковья продавал бывших заключенных Костромской области в публичные дома столицы, сообщает МИА "Россия сегодня".

Вместе со своей знакомой, которая находилась в одной из костромских колоний, мужчина разработал план вербовки женщин на территории исправительного учреждения.

Соучастница обещала будущим сотрудницам высокооплачиваемую работу, стабильный заработок и бесплатное жилье в Москве. За вербовку каждой она получала 20–30 тысяч рублей.

После того, как потенциальные работницы освобождались, мужчина встречал их и доставлял в столицу.

Как сообщает пресс-служба МВД, возбуждены уголовные дела по статье "Торговля людьми". Если вина злоумышленников будет доказана, им грозит до шести лет лишение свободы.

Недавно Управление СК в Хабаровске завершило расследование дела в отношении двух местных жительниц и москвича, которые обвиняются в торговле людьми.

Директор фирмы, специализирующейся на трудоустройстве за рубежом, установила деловые отношения с членами греческих ОПГ, "крышевавших" ночные клубы и бордели в Афинах.

Женщина и двое ее соучастников подыскивали девушек и женщин возрастом от 18 до 36 лет, попавших в сложную жизненную ситуацию, и вербовали их якобы на легальную работу в офисах Греции за высокую зарплату.

Когда жертвы оказывались в руках "покупателей", они подвергались физическому и психическому насилию, у них отбирали документы, а потом они за незначительное вознаграждение или вообще без такового были вынуждены работать в ночных клубах или вообще становились объектом перепродажи.

Всего им удалось продать 27 девушек, в настоящее время все потерпевшие вернулись на родину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика