Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 августа 2016, 12:06

Происшествия

Двух девушек обвинили в попытке продажи младенца

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Двум девушкам предъявили обвинение за попытку продажи новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

По данным следствия, в феврале этого года несовершеннолетняя уроженка Узбекистана решила продать своего ребенка после родов. Девушка разместила соответствующее объявление в интернете, на которое откликнулась девушка из Самарской области. Они договорились о продаже младенца за 150 тысяч рублей.

Сделка между обвиняемыми была совершена 10 августа. Спустя некоторое время девушки были задержаны, а ребенок направлен в медучреждение.

Возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми". Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время девушки находятся под подпиской о невыезде.

Весной этого года в Подмосковье суд приговорил к пяти годам колонии женщину, продавшую свою новорожденную дочь.

По версии следствия, Залина Хашева приехала из Кабардино-Балкарии в Мытищи рожать ребенка. Двое ее знакомых, Кахрамон Кадиров и Сулаймон Рахматов, предложили женщине продать младенца.

10 марта мужчины продали новорожденного ребенка за почти 600 тысяч рублей сотрудникам полиции, представившимся супружеской парой. После "сделки" преступников задержали на месте.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Торговля людьми". Суд приговорил Хашеву, Кадирова и Рахматова к пяти годам колонии общего режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика