Новости

Новости

15 июля 2016, 17:20

Происшествия

Неудавшегося вора заблокировала вращающаяся дверь

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники правоохранительных органов привлекли к административной ответственности молодого человека, пытавшегося вынести товары из парфюмерного магазина, сообщает пресс-служба столичного главка полиции.

С заявлением об инциденте обратился администратор магазина, расположенного в микрорайоне Чертаново Северное. Сотрудниками полиции было установлено, что вечером 14 июля молодой человек спрятал в свою сумку парфюмерную продукцию и направился к выходу, но его действия привлекли внимание администратора и охранника магазина. После их требований о возврате товара правонарушитель выложил парфюмерию и попытался сбежать, но был заблокирован вращающейся дверью на выходе из торгового центра.

Злоумышленником оказался ранее судимый приезжий с Северного Кавказа. Полицейские составили административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Охранники зачастую стараются помогать полиции в поимке преступников. Например, 13 июля в Кузьминках поймали грабителя через пять минут после преступления, которое произошло на улице Федора Полетаева.

По данным полиции, злоумышленник напал на 27-летнюю девушку и отобрал у нее дамскую сумочку, угрожая насилием, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники вневедомственной охраны оперативно задержали 29-летнего приезжего из Средней Азии. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на грабеж".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика