Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июля 2016, 19:02

Культура

На фестивале "Вдохновение" гитарист-виртуоз Стив Вай проведет флешмоб

Фото: vdnh.ru/

1 августа ВДНХ отпразднует свой 77-й день рождения и по этому поводу в рамках фестиваля искусств "Вдохновение" проведет грандиозный концерт-флешмоб с участием мировых звезд – американского гитариста Стива Вая, финской группы Apocalyptica и более сотни российских гитаристов и виолончелистов. Завершит праздник гала-концерт пианиста Дениса Мацуева и других звезд классической музыки. Об этом сообщает официальный сайт ВДНХ.

Стив Вай – виртуозный гитарист, композитор и продюсер. В 12 лет он начал брать уроки игры на гитаре у одного из лучших гитаристов планеты – Джо Сатриани. В 20 лет его взял в свою группу Фрэнк Заппа. Так началась карьера Вая, олицетворяющая абсолютный успех и признание: тысячные залы, 15 миллионов проданных альбомов и три премии "Грэмми". Его называют музыкальным алхимиком высшего ранга. На протяжении многих лет Вай своими исключительными навыками игры на гитаре и музыкальным мастерством вызывает благоговение фанатов. Посетители ВДНХ смогут оценить виртуозные навыки Вая, если успеют к 18-00.

Что касается классической программы (она начнется в 21-00), то помимо Мацуева на главную сцену фестиваля выйдут скрипач Вадим Репин, солистка Большого театра и Новосибирской оперы Вероника Джиоева. Вместе с ними на сцену поднимутся музыканты оркестра "Русская филармония" (участники прошлогоднего "Вдохновения") под руководством Дмитрия Юровского, представителя знаменитой дирижерской династии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика