Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 августа 2014, 16:02

Культура

За празднованием 75-летия ВДНХ можно наблюдать онлайн

Фото: M24.ru

Для москвичей, которые не могут посетить празднование 75-летия ВДНХ, организована онлайн-трансляция на официальном сайте выставки.

Трансляция ведется с 40 видеокамер, установленных на площадках, где проходят основные праздничные мероприятия.

Напомним, что 1 августа в Москве начались праздничные гулянья по случаю юбилея ВДНХ. На восьми площадках выставки москвичей ждут концерты, игры, представления и аттракционы.

Отмечать юбилей ВДНХ будут все выходные. Ожидается, что за пятницу, субботу и воскресенье выставку посетят около миллиона гостей. Организаторы юбилея приготовили развлечения для всех возрастов и на любой вкус. Подробнее о праздничной программе читайте здесь.

Праздник проходит с 12.00 до полуночи. В связи с праздничными мероприятиями в ночь с 1 на 2 августа работа ряда маршрутов наземного городского пассажирского транспорта продлевается до 3 часов ночи, а метро - до 2 часов.

На ВДНХ в дни праздника усилили меры безопасности: ввели особый пропускной режим и запретили машинам въезд на территорию.

Все входы оборудованы рамками-металлоискателями. Пронести с собой жидкость в больших емкостях, колюще-режущие и крупногабаритные предметы не получится.

Представители ВДНХ также просят гостей не приезжать на праздник на роликах, велосипедах и прочих индивидуальных средствах передвижения. Прокаты в дни празднования юбилея работать не будут.

Припарковаться можно на прилегающей территории, в частности, на новой парковке, оборудованной вдоль монорельса и за торговым центром "ВДНХ". Здесь смогут разместиться 1470 машин.

С 1 по 3 августа в Москве отметят 75-летие ВДНХ

В честь празднования 75-летия на территории ВДНХ открылись различные экспозиции, кроме того, в Зеленом театре пройдет серия концертов. Все праздничные мероприятия можно посетить бесплатно.

Главная юбилейная экспозиция начала работу в павильоне "Центральный". Здесь представили редкие материалы, рассказывающие о том, что происходило на территории выставки с самого момента ее открытия. Посетители могут рассмотреть исторические редкие кадры ВДНХ и горельеф скульптора Евгения Вучетича, который на протяжении десятилетий был скрыт от глаз публики.

Все три дня на обновленной сцене Зеленого театра будет звучать живая музыка. 1 августа посетителей ожидает классическая и джазовая программа, среди участников - симфонический оркестр "Русская филармония", Нино Катамадзе, "Дунаевский Orchestra" и Евгений Федоров. 2 августа состоится рок-концерт, на котором выступят Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", Евгений Маргулис, Максим Леонидов. Программа на 3 августа посвящена world music, в Зеленом театре выступят Петр Налич, Севара Назархан и группа "Мгзавреби".

Напомним, в честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть выставочному центру историческое название и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка - там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Вновь заработали 17 исторических фонтанов, территорию выставки освободили от большей части нецивилизованной торговли. Всего было ликвидировано порядка 300 различных незаконных строений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика