Новости

Новости

19 марта 2013, 15:07

Культура

Москвичей ждет бесплатная ретроспектива фильмов Алексея Германа

Алексей Герман. Фото: ИТАР-ТАСС

Полная ретроспектива фильмов режиссера Алексея Германа пройдет в кинотеатре "Пионер" с 18 марта по 15 апреля. Зрителям покажут ленты "Седьмой спутник", "Мой друг Иван Лапшин", "Двадцать дней без войны", "Проверка на дорогах", "Хрусталев, машину".

Герман – режиссер с большой буквы, сумевший раздвинуть границы реализма и кино как такового. Его фильмы являются слепками истории, никогда не умирающей, живущей не столько в прошлом, сколько в настоящем и будущем, сообщили организаторы проекта.

Добавим, что в ретроспективу не включена последняя работа Германа – фильм "Трудно быть богом", премьера которого еще не состоялась.

Картины представят друзья и коллеги режиссера. Все фильмы планируют транслировать в оригинальном формате с 35 миллиметровой пленки.

Показы бесплатны. Они будут проходить каждый понедельник с 19.30. С расписанием можно подробнее ознакомиться на сайте кинотеатра "Пионер".

История вопроса

Классик русского черно-белого кино Алексей Герман скончался в феврале текущего года в питерской военно-медицинской академии в возрасте 74 лет. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Герман был удостоен званий "Заслуженный деятель искусств РСФСР" и "Народный артист России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика