Новости

Новости

07 апреля 2016, 17:16

Общество

Повестку форума "Единой России" сформировало московское сообщество инвалидов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Темы дискуссий форума московского регионального отделения партии "Единая Россия" определили москвичи с ограниченными возможностями здоровья. Об этом в ходе круглого стола, посвященного подготовке форума, сообщил секретарь столичного отделения партии, депутат Госдумы Николай Гончар.

"Мы провели большое количество встреч с инвалидами, и 12 апреля в Манеже состоится форум, который проводит московская городская региональная организация партии "Единая Россия". Его название – "За равные права и равные возможности". После проведения форума наше внимание к этой проблеме не закончится. Этот форум – определенный старт нашей новой работы по этим проблемам", – цитирует Гончара Агентство "Москва".

По словам депутата, форум откроется в 11:00 с работы пяти секций: "Безбарьерная среда", "Дети-инвалиды", "Спорт, культура, искусство", "Образование и занятость инвалидов", "Социальная поддержка инвалидов и толерантность общества". Завершит форум пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы секций, после чего для участников форума пройдет концерт.

В свою очередь депутат Госдумы от "Единой России", председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников отметил, что в форуме примут участие около 2,5 тысячи делегатов.

"Предполагается большое участие инвалидов, различных организаций. Уже на сегодня проведено порядка тысячи встреч с инвалидами, собраны предложения и сейчас они обобщаются, мы их и распределили в пять основных тем, которые у нас будут обсуждаться на форуме", – сказал он.

Крупенников уточнил, что по итогам форума сформируют основные предложения, которые будут реализованы в Москве.

Предполагается, что в форуме также примут участие депутаты Госдумы от "Единой России" Ирина Белых, Антон Жарков, Елена Панина, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, а также замруководителя департамента Татьяна Барсукова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика