Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 апреля 2016, 14:28

Культура

Граффити с героями фильма "Офицеры" нарисуют в центре столицы

Фото: ТАСС

Граффити с изображением героев фильма "Офицеры" появится на фасаде административного здания в центре столицы к 20 апреля. Рисунком будет заниматься компания "Новатек арт".

"Эскиз рисунка начали делать в ночь с 13 на 14 апреля. В зависимости от погоды, граффити с изображением героев фильма "Офицеры" будет закончено 18–19 апреля", – цитирует Агентство "Москва" генерального директора "Новатек арт" Ивана Пантелеева.

Он уточнил, что рисунок появится на фасаде пятиэтажного административного здания, расположенного по адресу дом № 35, строение 1 по Новой Басманной улице. Кроме изображения героев картины на граффити появится знаменитая фраза из фильма "Есть такая профессия – Родину защищать!".

"Москва гид": Лица культуры на фасадах столицы

Напомним, ко Дню Победы на фасадах столичных зданий появятся граффити с изображением героев фильмов о войнах XX века. Первое граффити – по мотивам фильма "Герой" – появилось в центре Москвы в начале апреля. Также на столичных фасадах появятся герои "Битвы за Москву" и "Повести о настоящем человеке".

Заказчиком всех работ является Российское военно-историческое общество.

Компания "Новатек арт" занимается созданием граффити на столичных улицах с 2011 года. В числе наиболее известных работ – портреты Германа Гессе на фасаде дома № 27 по Саввинской набережной и Михаила Булгакова – на доме № 33 в Большом Афанасьевском переулке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика