Новости

Новости

13 мая 2015, 11:26

Свежая пресса

Сегодня в СМИ: дополнительный пенсионный взнос и страховщики жизни

Фото: M24.ru

"Единая Россия" позаботится о безопасности москвичей

"Единая Россия" планирует запустить проект "Безопасная столица", в рамках которого московские улицы и дворы будут патрулировать дружинники, сообщает "Коммерсантъ".

Дружинниками станут люди "крепкого телосложения" из "околобоевых братств", частных охранных предприятий, а также казаки. Как говорят в "Единой России", обход дворов должен повысить рейтинг партии.

В связи со строительством океанариума возбуждено дело о коммерческом подкупе

Возбуждено очередное уголовное дело в связи со строительством океанариума во Владивостоке. По подозрению в получении 2 миллионов рублей от субподрядчика задержаны заместители директора "Ремонтно-строительного управления" управления делами президента РФ Владимир Никитин и Дмитрий Мингалев, пишет "Коммерсантъ".

По версии следствия, представители генподрядчика строительства океанариума намеревались на постоянной основе получать от субподрядчиков откаты в размере 10% стоимости договоров.

Правительству предлагают дополнительный пенсионный взнос с зарплат после 2016 года

Курирующая социальную политику правительства вице-премьер Ольга Голодец обсудила с экспертами ВШЭ и РАНХиГС проблемы функционирования российской пенсионной системы, передает "Коммерсантъ".

Главы Минтруда Максим Топилин и РСПП Александр Шохин заявили в рамках круглого стола, что обсуждают возможность дополнительных отчислений граждан на накопительную пенсию в объеме 1-2% от зарплаты.

Госдума разрешит регионам нарушить сроки переоценки зданий

Госдума может задним числом разрешить регионам пересматривать кадастровую стоимость чаще, чем раз в два-три года, сообщает "РБК".

В поправке заинтересована Москва: действия ее властей в прошлом году признаны Генпрокуратурой незаконными.

Майские выходные принесли магазинам рост выручки

Отказавшись от поездок за границу на майские праздники, многие россияне предпочли тратить деньги дома, пишет "РБК".

Ретейлеры зафиксировали рост числа покупателей и увеличение продаж на длинных выходных.

Минэкономразвития подготовило поправки в закон о госзакупках

Минэкономразвития подготовило поправки в законопроект о закупках госкомпаний. Он прошел первое чтение, но поправки Минэкономразвития предлагают новые правила покупки оборудования, передают "Ведомости".

Создать в правительстве координирующий орган, чтобы согласовать закупки госкомпаний и возможности отечественных производителей, поручил президент Владимир Путин.

Страховщикам жизни придется развиваться без бюджетных средств

Правительство пока не готово увеличивать налоговые вычеты по страхованию жизни, сообщают "Ведомости".

Страховщики несколько лет просили правительство о введении социального налогового вычета, но получили его только в конце прошлого года.

Утвержден новый порядок паллиативной помощи безнадежным больным

Ежегодно от рака умирает 300 тысяч человек, но любой пациент - когда его можно вылечить и когда, увы, медицина бессильна - имеет право на облегчение страданий, передает "Российская газета".

Каким образом должна быть организована такая помощь и в каких случаях ее можно получить - об этом подробнейшим образом говорит новый Порядок оказания медицинской паллиативной помощи взрослому населению, утвержденный минздравом. Документ зарегистрирован минюстом 8 мая и вступит в силу после официальной публикации.

Депутаты простят бизнесменам сокрытые за рубежом деньги

Российским деньгам за границей становится небезопасно. Теперь бизнесмены получат возможность начать жить с чистого листа - до конца года можно будет безнаказанно легализовать "спрятанное" имущество, ценные бумаги и капиталы, сообщает "Российская газета".

Законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и вкладов в банках" включил в повестку сегодняшнего заседания Совет Госдумы.

Из аварийных домов россияне смогут переехать в современные многоэтажки

Жители аварийных домов получат возможность переехать в дом, который они построят сами по собственному дизайну, а одиноких и пожилых россиян могут освободить от взносов на капитальный ремонт.

Об этом, а также о других коммунальных проблемах, волнующих жильцов, "Российской газете" рассказал Главный государственный жилищный инспектор, замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика