Новости

Новости

02 сентября 2012, 22:03

Спорт

В столичном дерби "Локомотив" оказался сильнее "Спартака"

Фото: ИТАР-ТАСС

На московском стадионе "Локомотив" в рамках седьмого тура чемпионата России состоялось столичное дерби между одноименной командой и "Спартаком". Удачливее в противостоянии оказались хозяева, одержавшие победу со счетом 2:1.

В первом тайме подавляющее игровое преимущество имел "Спартак". Подопечные Унаи Эмери с самого начала встречи взяли инициативу в свои руки. Уже на 6-й минуте матча счет был открыт - после ужасной ошибки Глушакова в центре поля, мяч подхватил Дзюба и отпасовал на Комбарова, который мощно пробил в угол ворот Крешича.

Через несколько минут "красно-белые" могли увеличить отрыв в счете, но после прострела все того же Комбарова никто не сумел толком попасть по мячу. "Локомотив" в первом тайме не имел ни одной реальной возможности для взятия ворот соперника.

Во второй половине встречи все кардиналось изменилось - уже железнодорожники диктовали свои условия, а "Спартак" был вынужден обороняться. Получалось это у номинальных гостей поединка не слишком удачно. На 60-й минуте "Локомотив" сравнял счет - после углового ошибся Дикань и Н'Дойе оставалось только попасть в пустые ворота.

Но на этом злоключения "красно-белых" не закончились. На 66-й минуте защитники "Спартака" не разобрались при создании искусственного офсайда и сразу пять игроков "красно-зеленых" вылетели на ворота Диканя. Выстрел Романа Павлюченко был точен - 2:1 в пользу "Локомотива".

После этой встречи железнодорожники поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, "Спартак" же опустился на восьмое место с 12 очками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика