Новости

Новости

08 августа 2017, 20:52

ЧП

Отель с 2 тысячами постояльцев частично обрушился из-за землетрясения в Китае

Фото: ТАСС/Zuma/Jiang Hongjing

Отель, в котором находились около двух тысяч человек, частично обрушился в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань. 500 человек удалось эвакуировать, передает РИА Новости.

В заявлении пожарного отделения провинции уточняется, что после сильных подземных толчков рухнуло лобби отеля "Тяньтан" вблизи национального парка Цзючжайгоу. Сотрудники пожарной и спасательной служб вывели из гостиницы на парковку примерно 500 человек.

Также сообщается, что в настоящий момент до отеля с трудом можно добраться, так как он расположен в гористой местности, а после землетрясения дорогу спасателям во многих местах преградили завалы камней.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,5 произошло в провинции Сычуань на западе страны. По предварительным сведениям, оно унесло жизни сотен человек, а количество пострадавших исчисляется тысячами. Было разрушено свыше 20 тысяч жилых домов.

Подземные толчки были зафиксированы в 21:19 (16:19 по Москве). Впоследствии специалисты Китайского сейсмологического центра уточнили, что магнитуда землетрясения равнялась 7. Его эпицентр располагался на глубине 32 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика