Новости

Новости

21 июня 2016, 15:19

Общество

LIVE: гиды со всей России – о создании необычных экскурсий

22 июня в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" состоится дискуссия по теме "Новые форматы городских экскурсий". Основатели туристических проектов и гиды из разных городов России расскажут о том, какие программы привлекают современных людей и какие новые виды экскурсий могут появиться в скором будущем.

Уже давно сложился стереотип, что гид это человек, заучивший наизусть страницу в "Википедии", а экскурсия – скучное мероприятие, от которого в памяти практически ничего не остается. Представители туристической области стараются уничтожить образ, прочно укрепившийся в массовом сознании, изобретая яркие и необычные маршруты и образовательные программы. Сегодня разрабатываются экскурсии по спальным районам и вокзалам, создаются ресторанные туры и программы для маломобильных граждан. Веселые экскурсоводы вовлекают участников в разнообразные игры, рассказывают мифы, легенды и многое другое.

О том, как экскурсии меняют представление о городе, как сделать тур интересным, расскажут:

  • инженер, экскурсовод, создатель проекта "Москва глазами инженера", соавтор проектов Moscow Free Tour и "Гуляй Город" Айрат Багаутдинов;
  • PR-специалист, автор и главный редактор проекта Tripsecrets, куратор проекта "Открытая карта" в Москве Ася Репрева;
  • директор Центра культуры "Орджоникидзевский", кандидат культурологических наук, доцент кафедры Туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ (Уральского государственного экономического университета) Сергей Каменский;
  • журналист, со-основательница "Экскурс-бюро №1" Марта Агеева;
  • москвовед, диггер, поэт, радиоведущий, автор экскурсионного проекта PODZEMLY.RU Даниил Давыдов;
  • историк, краевед, автор проекта "Пешком по Вятке" в Кирове Антон Касанов;
  • вице-президент Ассоциации гидов-переводчиков Кресова Марина.

Дискуссия пройдет в рамках серии встреч онлайн-школы городских предпринимателей Vector.

Смотрите прямую трансляцию на портале Мослекторий 22 июня в 19:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/229]Как микробы управляют человеком[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика