Новости

Новости

03 августа 2015, 17:59

Культура

Директор музея в Царицыно проведет экскурсию по выставке

Фото: facebook.com/TsaritsynoMuseum

8 августа в музее-заповеднике "Царицыно" пройдет экскурсия "Дон Кихот" в России и дон кихоты на троне". Как сообщается на официальной странице "Царицыно" в Facebook, экскурсию проведет директор заповедника Наталья Самойленко.

Со дня открытия экспозиции уже состоялись лекция Павла Ермолина, посвященная неоготике в русской архитектуре, авторская экскурсия Елены Крючковой о любимых женщинах российских императоров XVIII–начала XIX века и лекция Оксаны Самохиной о роли цветов в русской культуре XVIII–XIX веков.

Выставка "Дон Кихот" в России и дон кихоты на троне" открыта в рамках межмузейного проекта "Книга века" и приурочена к 400-летию выхода в свет полной версии романа Мигеля де Сервантеса Сааведры "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" на испанском языке. На выставке представлены многочисленные гравюры, произведения живописи, бальные платья и парадные мундиры российских монархов, рыцарские доспехи, дуэльные пистолеты, письма и даже любовные записки – всего около 500 предметов экспозиции.

Место: музей-заповедник "Царицыно", улица Дольская, дом 1

Время: 8 августа, 14.00

Цена: по входному билету в музей и предварительной записи по телефону. От 250 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика