Новости

Новости

08 сентября 2016, 11:05

Экология

"Мосробот" расскажет о пунктах утилизации ртутных ламп и градусников

"Мосробот" начал рассылать москвичам письма с информацией о пунктах сдачи опасного мусора, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий. В сообщениях указаны их адреса и график работы, кроме того, есть карта Москвы, на которой отмечено их расположение в городе.

В департаменте отметили, что тема раздельной утилизации мусора очень популярна среди граждан. После того, как июльская пилотная рассылка оповещений "Мосробота" получила положительные отзывы пользователей, робот запустил основную волну писем.

"Мосробот" начал общение с москвичами в мае этого года. Робот может анализировать и обобщать интересные для горожан темы. В ответ на письма о пунктах сбора ртутьсодержащего мусора, пользователи чаще всего спрашивали о таких же отделениях, принимающих использованные батарейки. В дальнейшем робот оповестит заинтересованных москвичей и о пунктах сбора израсходованных аккумуляторов.

Сейчас он оповещает горожан о дорожных перекрытиях, напоминает об отключениях горячей воды и приглашает их на городские фестивали и праздники.

Экологический рейтинг Москвы

По итогам лета текущего года Москва впервые вошла в топ-10 экологического рейтинга России. В этом году столичное правительство планирует принять проект "Экологической стратегии" Москвы до 2030 года. В частности проект предусматривает 70-процентное снижение выбросов дурно пахнущих веществ от объектов очистки сточных вод канализации и повышение качества воды поверхностных водных объектов в столице. Также в планах уменьшить на 20 процентов загрязнение атмосферного воздуха на жилых территориях и на 30 процентов уровень загрязнения воздуха вблизи автотрасс.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика