Новости

Новости

14 августа 2013, 10:42

Культура

В Медовый Спас жители столицы смогут понаблюдать за жизнью пчел

14 августа православные отмечают Медовый Спас

14 августа православные россияне отпразднуют Медовый Спас. По традиции в этот день начинается сбор первого урожая меда, а тем, кто соблюдает пост, разрешается есть освященное лакомство. В столице в этот день откроется ярмарка меда и проведут молебны.

На Площади Революции будет проходить ярмарка-фестиваль "Медовый Спас". Гости мероприятия смогут приобрести и попробовать лучшие сорта меда из 30 регионов России.

В 15:00 состоится молебен и традиционное освящение меда. После чего около 100 килограммов пчелиного продукта будут переданы в детские дома и больницы Центрального округа.

В пятницу, 17 августа, Медовый спас начнут отмечать в парке "Кузьминки-Люблино". Здесь будет открыта выставка продуктов пчеловодства, пройдут концерты и мастер-классы по изготовлению сувениров из воска.

Кроме того, гости смогут посетить демонстрационную пасеку, понаблюдать за жизнью пчел в стеклянном улье, а также принять участие в викторинах.

Напомним, с 15 по 18 августа на ВВЦ пройдет фестиваль сладостей. Отечественные кондитеры приготовят для посетителей конфеты, торты, булочки, шоколад и пастилу. Особое место в программе фестиваля займет медовая ярмарка.

Ярмарка у Кремля продлится до 18 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика