Новости

Новости

24 сентября 2014, 16:28

Культура

Акция "Ночь музыки" пройдет на 250 столичных площадках

Инна Желанная. Фото: moscowmusicnight.ru

4 октября в столице пройдет "Ночь музыки" - на 250 площадках города будет звучать живая музыка. В акции примут участие Дом музыки, Московская консерватория и филармония, а также концертные площадки. Всего на мероприятии выступят около 40 музыкальных коллективов.

"В этом году мы приглашаем не только исполнителей классики и джаза, но и представителей современных музыкальных направлений. Мы хотим, чтобы "Ночь музыки" задавала тон музыкальной жизни столицы", - заявил руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.

Музыканты дадут бесплатные концерты в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках. Всего будет задействовано 150 школ искусств, 30 домов культуры, более 30 библиотек, а также театры, выставочные залы и музеи.

В программе концерты Большого симфонического оркестра под управлением Владимира Федосеева, симфонического и камерного оркестров Московской филармонии, оркестров "Русская филармония", "Музыка Вива" и "Времена года".

Также в рамках акции выступят Алена Баева, Эдуард Кунц, композиторы Александр Маноцков и Павел Карманов, пианисты Антон Батагов и Полина Осетинская и другие представители академической музыки. Современное направление музыки представят группа Guru Groove Foundation, трио Jukebox, вокальный коллектив "Сопрано Турецкого", Инна Желанная и джазовое трио Евгения Лебедева.

С полной программой можно ознакомиться здесь.

Начало – в 12:00, вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика