Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июня 2017, 00:08

Город

Голосование по снижению скорости в центре города пройдет в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Голосование по вопросу снижения скорости в центре города пройдет в этом году. Москвичи смогут высказать свое мнение на портале "Активный гражданин". Об этом в интервью m24.ru рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"Мы считаем, что снижение скорости движения на некоторых улицах обеспечит безопасное и комфортное передвижение пешеходов, снизит последствия аварий и сделает максимальным пропускную способность улиц. Вместе с этим, мы собираемся спросить у жителей города, нужно ли ограничивать скорость", – пояснил Юрьев.

"В этом году обсуждение данного вопроса пройдет на портале "Активный гражданин", – уточнил глава ЦОДД.

Столичные власти три года назад уже делали попытку ограничить скорость движения автомобилей в пределах Бульварного кольца до 40 километров час. Опрос горожан по поводу этой инициативы проходил на портале "Активный гражданин". Однако больше половины опрошенных высказались против нововведения.

Вновь к вопросу снижения скорости вернулись в апреле этого года.Теперь в центре города предлагают снизить скорость до 50 километров в час, так как такое ограничение скорости действует практические во всех странах Европы. При этом в Подмосковье на самых аварийных участках дорог уже смогли затормозить водителей. Ограничения затронули десять автодорог регионального значения – Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе Москва – Жуковский, Щелково – Фряново и Волоколамское шоссе. Новый скоростной режим – 50 километров в час – ввели с 15 июня.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ВАДИМОМ ЮРЬЕВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика