Новости

Новости

29 мая 2015, 15:07

Город

Скорость в пределах Бульварного кольца не снизят до 40 км/час – ЦОДД

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Столичные власти не планируют ограничивать скорость автомобилей в пределах Бульварного кольца до 40 км/час, сообщил журналистам глава ЦОДД Вадим Юрьев.

"Мы делали опрос с "Активным гражданином", и сегодня решения о вводе ограничения движения в пределах Бульварного кольца до 40 км/час нет", – отметил Юрьев.

Он подчеркнул, что это было только одно из возможных предложений, которое было рассмотрено. "Будет или нет введено такое ограничение, зависит от моделирования и мнения москвичей. Сегодня москвичи сказали, что делать этого не надо", – резюмировал глава ЦОДД.

Каким может стать Бульварное кольцо

Напомним, в проекте электронных референдумов "Активный гражданин" прошло голосование по поводу скорости на Бульварном кольце. Против уменьшения предела скорости высказались 74,5 тысячи опрошенных, поддержали инициативу 38,5 тысячи респондентов, а доверили решение вопроса специалистам около 27 тысяч "активных граждан".

Ранее ЦОДД также выступил с предложением ограничить скорость движения до 40 км/ч на улицах, которые располагаются рядом с пешеходными зонами. Об этом сказал замруководителя ЦОДД Александр Поляков.

"Возможно, сейчас мы рассмотрим ограничение скорости именно на улицах, непосредственно прилегающих к пешеходным зонам, но не больше", – уточнил Поляков. Он добавил, что пешеходу будет комфортно, если скорость автомобиля, который едет по дороге рядом, превышает скорость человека не более чем в 10 раз.

Кроме того, Поляков считает, что инициативу по снижению скорости на улицах внутри Бульварного кольца в ЦОДД не доработали. "Мне кажется, что мы не смогли объяснить жителям, зачем это надо. Практически во всех крупных городах мира существуют зоны "успокоенного движения", где удобно передвигаться пешком. Они, как правило, совмещены с пешеходными зонами", – сказал замруководителя ЦОДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика