Новости

Новости

28 марта 2017, 14:00

Город

Подземный переход отремонтируют на Комсомольском проспекте

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москомэкспертиза согласовала проект по капремонту подземного перехода, расположенного по адресу Комсомольский проспект, дом 49, сооружение 1. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в рамках работ заменят инженерные коммуникации, отремонтируют парапеты пандусов, стены, полы и потолки.

Стены, ступени и полы облицуют гранитными плитами, а остекление павильонов лестничных сходов обновят. Кроме того, поставят поручни из нержавеющей стали. Установят также колясочные спуски с покрытием из термообработанных гранитных плит.

Для маломобильных граждан появятся предупреждающие тактильные указатели. А поручни на лестничных сходах устроят в двух уровнях, чтобы передвижение стало максимально удобным.

На работы уйдет три месяца.

В столице появятся и новые подземные переходы.

Один из них – под Павелецкой железной дорогой около спортивного центра "Труд" – начнут строить в 2017 году. Он будет вести от Варшавского до Загородного шоссе.

Подземный переход к метро "Фонвизинская" откроют в 2018 году, строительство стартует в 2017. Он пройдет под железнодорожными путями Октябрьского направления от станции "Фонвизинская" до проезда в районе домов 30 и 32 по улице Академика Королева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика