Новости

Новости

27 октября 2014, 20:50

Город

Движение по Головинскому шоссе из центра станет односторонним в ноябре

Фото: ТАСС/ Иван Гущин

Движение по Головинскому шоссе из центра сделают односторонним уже в середине ноября 2014 года. Разметка уже нанесена, дорога будет готова к эксплуатации через несколько недель, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на коммерческого директора департамента коммерческой недвижимости компании MR Group Александра Сурменева.

"Одностороннее движение поможет оставить только два светофорных переключения, а это позволит разгрузить пробку, которая стоит от Ленинградского шоссе. Теперь въезд в район будет по Головинке, а выезд – по Кронштадтскому бульвару", – объяснил Сурменев.

Он также рассказал, что Головинское шоссе и Кронштадтский бульвар были расширены в два раза.

Напомним, на севере Москвы пройдет реконструкция Коптевского путепровода. Он находится в границах трех районов: Войковского, Головинского и Коптево. Эстакада длиной 79 метров и шириной около восьми метров соединяет Нарвскую улицу с улицей Клары Цеткин через пути МКЖД.

Согласно проекту, необходимо построить 342,21 метра дороги, возвести эстакаду над путями и провести реконструкцию улиц Клары Цеткин, Нарвской и Фармацевтического проезда. Там организуют двухстороннее движение. Кроме того, будут реконструированы проезд вдоль завода "Авангард", а также транспортная развязка на пересечении улиц Нарвской, Михалковской, Выборгской и Головинского шоссе.

Помимо реконструкции улиц, будут устроены тротуары, установлены пешеходные и транспортные ограждения, "карманы" для общественного транспорта и возведены шумозащитные экраны. На пешеходных переходах подрядчик уложит тактильные указатели для инвалидов по зрению. На путепроводе и на подходах к нему также появится автоматический противогололедный комплекс с дорожной метеостанцией.

Введение одностороннего движения на улицах в центре Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика