Новости

Новости

27 июня 2014, 16:48

Город

Власти объявят конкурс на проект нового участка Пятницкого шоссе

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы и Подмосковья в 2014 году объявят конкурс на разработку проекта нового участка Пятницкого шоссе, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.

"Мы договорились с правительством столицы о том, что они в скором времени рассмотрят программу по расширению участка Пятницкого шоссе на границе Москвы и области. Затем мы объявим конкурс на разработку проекта планировки территории нового направления трассы", - отметил Ляшкевич.

Чиновник добавил, что при плотной застройке у дороги, шоссе не удастся расширить, поэтому необходимо выбрать новое направление дороги из столицы в область. Ляшкевич также не исключил возможности, что новый участок Пятницкого шоссе станет платным.

Напомним, что ранее было решено расширить трассу до шести полос. Кроме того, власти Москвы планировали реконструировать Пятницкое шоссе от Зеленограда до одноименной станции метрополитена. В их планах было создание участков в объезд населенных пунктов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика