Новости

Новости

15 ноября 2013, 20:15

Город

С 16 ноября на Волоколамском шоссе отменяют выделенную полосу

На Волоколамке отменили выделенную полосу для общественного транспорта

С 16 ноября на Волоколамском шоссе отменяется выделенная полоса от улицы Панфилова до улицы Габричевского в обе стороны, сообщили M24.ru в департаменте транспорта Москвы.

"ГКУ ЦОДД обеспечить работы по демонтажу технических средств организации дорожного движения и демаркировке разметки, обозначающей выделенную полосу для движения маршрутных транспортных средств на участке Волоколамского шоссе от улицы Панфилова до улицы Габричевского в установленном порядке", - говорится в приказе департамента.

Как отметили в ведомстве, отмена производится с целью улучшения дорожно-транспортной обстановки.

"Выделенка" на Волоколамке стала первой, заработавшей в Москве еще в июле 2009 года. В начале января 2011 года спецполоса для общественного транспорта была открыта на проспекте Андропова. С осени прошлого года такие участки стали активно появляться на других дорогах города. Всего в Москве на сегодня действуют 157 километров выделенных полос, до конца года будет открыто еще 40 километров.

К концу 2013 года в Москве планируется запустить четыре выделенных полосы. Большая Дорогомиловская улица (направление в центр, на всем протяжении); Люблинская улица (от проектируемого пр. №5396 до Волгоградского проспекта); Проспект Маршала Жукова – Звенигородское шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года); Дмитровское шоссе.

Также планируется соединить выделенными полосами столицу и область. "Выделенки" будут продлены до Химок, Балашихи, Лыткарина и Немчинова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика