Новости

Новости

13 января 2014, 13:32

Город

Бусиновскую развязку необходимо открыть до конца этого года - Собянин

Работы по строительству развязки на Ленинградке выполнены на 40%

Строительные работы по возведению Бусиновской развязки выполнены на 40 процентов. После завершения работ по строительству развязки и примыкающей к ней дороги, прокладываемую трассу Москва - Санкт-Петербург соединят с дорожной сетью города.

13 января строящийся участок дороги осмотрел Сергей Собянин, сообщает пресс-служба правительства Москвы. "Речь идет об интеграции строящейся скоростной дороги, вход ее через Бусиновскую развязку до улицы Фестивальной. Это также мощнейший узел, который включает в себя эстакады, дорогу, интеграцию с Фестивальной улицей и соединение нескольких микрорайонов города", - заявил мэр Москвы.

Собянин подчеркнул, что после ввода в эксплуатацию дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы разгрузится Ленинградское шоссе, а также станет легче добираться до аэропорта Шереметьево на автомобиле.

В общей сложности при организации нового транспортного узла построят 8 километров дорог, сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Напомним, реконструкция Бусиновской развязки началась в ноябре прошлого года. В ее рамках Зеленоградскую улицу расширят до четырех полос, построят четыре эстакады и организуют четырехполосное движение в каждую сторону.

Развязку на Фестивальной улице расширят до восьми полос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика