Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 сентября 2015, 10:39

Рубль подорожал на 30 копеек на открытии биржевых торгов

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Российский рубль укрепляется в ходе утренних торгов на Московской валютной бирже. Отечественная валюта укрепилась примерно на 30 копеек по отношению к бивалютной корзине доллар/евро, следует из биржевых данных.

По состоянию на 10.15, доллар подешевел на 18 копеек и торгуется на уровне 67 рублей 82 копейки за рубль. Евро упал на 41 копейку и теперь стоит 75 рублей 79 копеек.

Укрепление рубля связано с повышением цены на нефть. Сырье марки Brent незначительно подорожало, цена на "черное золото" поднялась до 49 долларов 58 центов за баррель.

Напомним, 3 сентября Минфин России заявил, что прогнозирует укрепление рубля в начале 2016 года. При этом замглавы ведомства Алексей Моисеев отметил, что в федеральный бюджет на 2016 год планируется заложить цену нефти больше 40 долларов за баррель.

В свою очередь глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в ближайшее время курс рубля будет очень нестабильным. Он призвал россиян готовиться к колебаниям валютного курса.

Несмотря на то, что за рубль за лето сильно подешевел, он не достиг годовых минимумов февраля, когда были зафиксированы минимальные значения курса российской валюты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика