Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 февраля 2016, 10:52

Экономика

Биржевой курс доллара вновь превысил 76 рублей

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Курсы иностранных валют по отношению к рублю начали день с резкого роста. Доллар превысил отметку в 76 рублей, а евро вплотную подобрался к 83 рублям, следует из биржевых данных.

На старте торгов доллар подорожал на 87 копеек и стоит 76 рублей 30 копеек, а евро подскочил в цене на один рубль 11 копеек и оценивается в 82 рубля 85 копеек.

Утреннее падение рубля можно связать со снижением цены на нефть. Эталонная марка Brent подешевела почти на два процента по сравнению со вчерашними значениями и теперь стоит 35 долларов 24 цента за баррель.

Стоит отметить, что до максимумов, установленных курсами доллара и евро еще далеко. Неделю назад американская валюта оценивалась в 84 рубля, а абсолютный рекорд в цене евро был установлен еще в декабре 2014 года, когда единица европейской валюты перевалила за сто рублей.

Большинство аналитиков, в том числе и американских, делают ставки на укрепление российского рубля. Поскольку отечественная валюта сильно зависит от цены на нефть, а они, по мнению ряда специалистов, достигли "дна", то в дальнейшем рубль может только дорожать.

Проблемы испытывает не только рубль, но и ряд других валют: норвежская крона, китайский юань, казахский тенге, белорусский рубль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика