Новости

Новости

05 мая 2015, 17:49

Спорт за неделю: старт ЧМ по хоккею и "бой века"

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Чемпионат мира по хоккею и ничья в поединке "Спартака" с "Зенитом", главный боксерский поединок года и анонс предстоящих событий – в еженедельной рубрике M24.ru.

"Спартак" сыграл почти идеальный матч

Центральным матчем 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги стал поединок московского "Спартака" и петербургского "Зенита". Первый тайм не был богат на опасные моменты. Самый реальный шанс отличиться в дебюте встречи упустил Данни, который вышел один на один с Артемом Ребровым, но пробил прямо в голкипера "Спартака".

Основные события развернулись на поле после перерыва. Не успели команды толком разогреться, как Ромуло головой замкнул подачу с углового. Юрий Лодыгин проводил мяч взглядом.

После забитого мяча "Спартак" отдал инициативу гостям. Впрочем, "Зенит" играл в каком-то "прогулочном" темпе и серьезных угроз воротам Реброва почти не создавал.

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Ситуация изменилась на последних минутах поединка. Халк получил пас из глубины поля, не обратил никакого внимания на Ромуло, пытавшегося оттереть его от мяча корпусом, и пробил мимо Реброва. Спартаковцы пытались протестовать, считая, что Халк оттолкнул защитника москвичей, но Вилков был непреклонен – 1:1.

Еще один любопытный поединок был сыгран 3 апреля. Столичное "Динамо" одержало волевую победу над "Кубанью". "Бело-голубые" уступали по ходу встречи, но сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Из других результатов отметим победу ЦСКА над"Уралом" со счетом 3:1, а также спасение "Локомотива" в игре с "Амкаром".

В турнирной таблице на первом месте по-прежнему петербургский "Зенит". Подопечные Андре Виллаш-Боаша набрали 60 очков и опережают идущего вторым "Краснодар" на шесть баллов. Третьими идут армейцы с 50 очками, "Динамо", "Рубин" и "Спартак" занимают 5-е, 6-е и 7-е место соответственно.

Россия начинает с двух побед и поражения

1 мая в Чехии стартовал очередной чемпионат мира по хоккею. Сборная России, которая ставит своей задачей победу в турнире, начала первенство довольно посредственно. После большого количества патриотических и самоуверенных речей последовала победа над слабенькой Норвегией, невразумительный успех над Словенией и поражение от команды США.

При этом насторожить болельщиков должен был еще матч со Словенией. Поведя со счетом 3:0, россияне расслабились и позволили словенцам сократить отставание в счете. В итоге встреча превратилась утомительный поединок, а на следующий день был матч с американцами.

Важно отметить, что сборная США привезла на турнир даже не второй и не третий состав. Костяк команды составляет молодежь, имена которой мало что говорят болельщикам в России. Но несмотря на это для российских хоккеистов, да и болельщиков, встречи с американцами всегда принципиальны.

Однако такой настрой не сильно помог подопечным Олега Знарка. Игра, проходившая в Остраве, завершилась со счетом 2:4. В составе победителей шайбы забросили Тревор Льюис, Тори Круг, Марк Аркобелло и Брок Нельсон. У проигравших точными бросками отметились Антон Белов и Сергей Плотников.

К слову, это поражение стало для россиян первым под руководством Олега Знарка на мировых первенствах.

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

"Бой века"

Американский боксер Флойд Мэйвезер выиграл "бой века" против филиппинца Мэнни Пакьяо и намерен завершить карьеру после следующего поединка. Американец одержал победу единогласным решением судей.

Мэйвезер провел весь бой в излюбленной манере - защищался от ударов противника, не давал прижать себя к канатам и действовал на дистанции. Пакьяо пытался "вытащить" противника на "рубку", но сделать это знаменитому филиппинцу не удалось.

В результате все судьи отдали победу Мэйвезеру, который провел в два раза больше точных ударов.

Стоит отметить, что поединок Мэйвезера и Пакьяо еще задолго до начала назвали "боем века". Боксеры поставили рекорд по гонорарам (Мэйвезер получил за бой 120 миллионов долларов, а Пакьяо - 80 миллионов), однако зрелищным поединок не стал.

Италия и Англия узнали чемпионов

Лондонский "Челси" досрочно стал чемпионом Англии. Выиграв в воскресенье со счетом 1:0 у клуба "Кристал Пэлас", подопечные Моуринью завоевали победу в Премьер-лиге за три тура до завершения первенства.

Единственный гол в победном матче забил Эден Азар, признанный на прошлой неделе лучшим игроком чемпионата Англии. На 45-й минуте он заработал пенальти и сам же взялся его исполнять.

В этом первенстве "синие" потерпели всего два поражения - от "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". В 35 матчах лондонцы набрали 83 очка и забили 69 голов. На данный момент больше забил лишь "Манчестер Сити" – на его счету 70 голов и у него есть матч в запасе. При этом "Челси" пропустил меньше всех в первенстве, всего 27 мячей.

Лондонский футбольный клуб "Челси" досрочно стал чемпионом Англии

Кроме того, на прошлой неделе определился победитель в итальянской серии А. В четвертый раз подряд и в 33-й за свою историю чемпионом стал туринский "Ювентус". Подопечные Массимилиано Аллегри выиграли очередное Скудетто в Генуе, где играли с "Сампдорией".

Также как и "Челси", "Старая синьора" выиграла со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Артуро Видаль.

Однако сезон для туринцев не завершен. Теперь "черно-белым" предстоит встретиться в полуфинале Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". "Галактикос" на бумаге выглядят фаворитами - подбор футболистов у "королевского клуба" значительно сильнее. Однако "Ювентус" отличается уверенными командными действами и при должном настрое и идеальной игре способен пробиться в финал турнира.

Но даже в случае вылета из Лиги чемпионов, "Ювентус" с минимальными потерями пережил уход тренера Антонио Конте, который привел клуб к трем чемпионским титулам подряд. Аллегри спокойно перестроил команду на новую игровую схему, пусть и стал играть "Юве" немного скучнее. Однако факт остается фактом - до полуфинала Лиги чемпионов с Конте туринцы не доходили.

Что посмотреть на этой неделе

Во вторник и среду в футбольной Лиги чемпионов пройдут первые полуфинальные матчи. 5 апреля в Турине "Ювентус" примет на своем стадионе мадридский "Реал". А на следующий день "Барселона" на "Ноу Камп" встретится с мюнхенской "Баварией".

В четверг, 7 мая, также состоятся матчи 1/2 финала Лиги Европы. "Наполи" встретится с украинским "Днепром", а действующий обладатель трофея - испанская "Севилья" сыграет с другим итальянским клубом – "Фиорентиной".

В Чехии набирает обороты чемпионат мира по хоккею. После поражения от сборной США российская дружина полна желания загладить вину перед болельщиками. Так, 6 мая подопечные Олега Знарка встретятся с командой Дании, в праздничный день 9 мая сыграют с Белоруссией. А уже на следующий день нашим хоккеистам предстоит выйти на площадку в поединке со Словакией.

Предстоящий 27-й тур российской футбольной Премьер-лиги порадует болельщиков сразу двумя московскими дерби. "Локомотив" сыграет с ЦСКА, а следом "Динамо" встретится с "Торпедо". Непростые поединки предстоят "Зениту" и "Спартаку". "Сине-бело-голубые" на своем поле примут "Ростов", команда Мурата Якина отправится на выезд в Грозный к местному "Тереку".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика