Новости

Новости

30 мая 2016, 11:18

Бизнес

Киберпонедельник стартовал в Москве

В столице стартовал киберпонедельник

Сегодня стартовал так называемый киберпонедельник, сообщает телеканал "Москва 24". Акция проходит в пятый раз под эгидой Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Предыдущая акция интернет-скидок прошла в январе.

"С одной стороны, рынок наконец перестало лихорадить и рубль несколько стабилизировался, стремительный рост цен пока прекратился, что позволило и ритейлерам, и покупателям вздохнуть с облегчением. С другой стороны, доходы населения в рублях остались фактически на докризисном уровне, а цены значительно выросли, так что покупательская способность остается низкой. Соответственно, именно сейчас "киберпонедельник" и его скидки как никогда актуальны", – полагает президент АКИТ Алексей Федоров.

В киберпонедельнике участвуют свыше трехсот интернет-магазинов и онлайн-сервисов. Это в два раза больше, чем в прошлый киберпонедельник в январе. По данным организаторов, число российских товаров вырастет до пяти тысяч штук с 700 товаров, выставленных в январе. Участники обещают скидки до 90 процентов жителям России, Казахстана и Белоруссии.

Однако эксперты советуют не забывать об осторожности. Согласно исследованиям после январской акции, скидки затронули лишь девять процентов ассортимента участвующих в ней магазинов, а 18 процентов продукции и вовсе подорожало. Кроме того, во время таких распродаж активизируются мошенники, которые воруют деньги с банковских карт. Специалисты советуют обновить антивирусную систему и обязательно проверять достоверность сайта-продавца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика