Новости

Новости

21 января 2016, 14:08

Онлайн-услуги

Билеты на матчи хоккейного "Спартака" появились на "Активном гражданине"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Хоккейный клуб "Спартак" начал распространять билеты на свои домашние матчи текущего сезона КХЛ через проект "Активный гражданин".

В клубе рассматривают это нововведение, как возможность расширения аудитории и планируют продолжить сотрудничество с "Активным гражданином" и в следующем сезоне.

На данный момент в online-магазине проекта доступны билеты на ближайшие матчи "Спартака" с хоккейными клубами "Амур" и "Югра".

В клубе отметили, что через проект будут реализовывать лишь несколько десятков билетов на каждый из матчей. Квота зависит от наличия свободных мест и статуса матча. Например, на дерби с ЦСКА в конце января уже почти не осталось свободных мест, поэтому квота будет минимальной.

Каким образом столичные власти будут компенсировать стоимость билетов, распространяемых через "Активный гражданин", пока неизвестно.

Другие московские клубы тоже рассматривают возможность сотрудничества с "Активным гражданином". В "Динамо" и ЦСКА подтвердили вероятность появления билетов на свои матчи уже в следующем сезоне.

"Мосгорсправка": Проект "Активный гражданин"

Напомним, мобильное приложение для онлайн-референдумов "Активный гражданин" было запущено в мае 2014 года в Москве по поручению Сергея Собянина.

Оно позволяет голосовать через смартфон за варианты развития столицы или высказываться о городских проблемах. Результаты электронных референдумов воплотят в жизнь, а за участие в опросах начисляются баллы.

Набрав 1000 очков, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов. В нем можно будет обменять баллы на городские услуги - велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи и другие полезные мелочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика