Новости

Новости

20 февраля 2016, 13:07

Безопасность

Все детские сады Москвы оборудуют видеокамерами к апрелю

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Все детские сады столицы оборудуют камерами видеонаблюдения к апрелю этого года. Камеры будут направлены на вход и выход из учреждения для повышения безопасности, сообщает Агентство "Москва".

Соответствующие требования выпустили департамент информационных технологий и департамент образования столицы. Согласно требованиям, все здания детских садов должны быть оборудованы минимум двумя видеокамерами, чтобы в обзор попадала калитка в двух ракурсах.

Предполагается, что дошкольные учреждения самостоятельно закупят у операторов услугу трансляции изображения с камер в общегородской центр хранения и обработки. Сейчас оферты на услугу видеонаблюдения опубликовали три компании: МГТС, Ростелеком и АКАДО.

Чем кормят в детских садах

Кроме того, в детских садах реализуется проект по видеонаблюдению в группах, когда доступ в онлайн-режиме предоставляется родителям.

Пилотный проект "Окно в детский сад" стартовал в конце прошлого года и его уже признали успешным. Идею организации видеонаблюдения в детских садах поддерживает 80 процентов москвичей.

В настоящий момент в 57 столичных детсадах установлено 379 камер, с помощью которых около полутора тысяч родителей и воспитателей могут следить за детьми. Видеонаблюдение ведется исключительно с согласия родителей и администрации детского сада. Камеры работают только в местах общего пользования: игровых комнатах, спортзалах, музыкальных классах и так далее. Каждый детский сад оборудован в среднем семью камерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика