Новости

Новости

07 апреля 2016, 08:57

Безопасность

Столичная полиция начала принимать жалобы горожан на портале "Наш город"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Московская полиция начала принимать жалобы от жителей столицы через портал "Наш город". Об этом сообщает mos.ru.

Новая категория для обращений – "Полиция" – будет действовать круглогодично. Ответ на жалобу, как и прописано в правилах сайтах, должен предоставляться в течение восьми рабочих дней.

Москвичи могут пожаловаться на незаконные игорные заведения, стоянки угнанных машин и нелегальные обменники. Чтобы отправить жалобу, нужно указать адрес нарушения, а также ответить на несколько вопросов анкеты. Фотографию прикладывать необязательно.

Как отправить заявку на портал "Наш город"

Портал "Наш город" был создан в 2011 году по инициативе мэра Москвы. Его основная цель – наладить конструктивный диалог с жителями города в вопросах городского хозяйства. "Наш город" работает по принципу замкнутой системы: сбор информации о проблеме – определение ответственных за ее решение и сроков – устранение проблемы – публичный отчет – независимая проверка.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/moscowgid]Видеогиды по городским сервисам смотрите здесь[/URLEXTERNAL]

Зарегистрировавшись на портале, любой житель города может оставить свою жалобу или сообщение. После поступления заявки редакция портала направляет запрос в ответственный орган исполнительной власти, который обязан в восьмидневный срок решить вопрос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика