Новости

Новости

24 марта 2017, 15:52

Происшествия

Защита Багдасарян обратится за помощью к Владимиру Путину

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ

Защита Мары Багдасарян, которую суд пожизненно лишил водительских прав, намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину, сообщает Агентство "Москва". Президента попросят разобраться в ситуации с лишением девушки водительских прав, рассказал адвокат Багдасарян Давид Кемулария.

По мнению адвоката, суд вынес незаконное, несправедливое и негуманное решение. Он убежден, что прокуратура использовала двойные стандарты в ходе слушаний по делу. "Когда Мару надо наказывать, у нее эпилепсии нет, а когда вопрос был об управлении автомобилем, получается, у нее есть эпилепсия", – высказал недовольство защитник Мары Багдасарян.

В этом случае должны быть отменены обязательные работы, потому что человек с эпилепсией не может ими заниматься, пояснил он. Решения суда противоречат друг другу, считает адвокат. Поэтому защита намерена помимо президента обратиться к генеральному прокурору и прокурору Москвы, чтобы те дали свою оценку по делу.

21 марта суд бессрочно лишил Мару Багдасарян водительских прав. Прокуратура настаивала на таком решении, объясняя это тем, что девушка страдает эпилепсией. Багдасарян лишена прав до момента, пока не предоставит справку о том, что состояние здоровья позволяет ей управлять транспортными средствами. Впрочем, нарушительница намерена обжаловать решение суда.

Мара Багдасарян находилась в джипе сына замглавы "Лукойла" Руслана Шамсуарова во время нашумевшей гонки с полицией. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции ей назначили административный арест на 10 суток.

Затем Багдасарян задержали на Ленинском проспекте за парковку автомобиля на тротуаре. Как выяснилось, девушка неоднократно нарушала правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности.

Позже девушку приговорили к году обязательных работ за предъявление судебному приставу и работнику ГБУ "Жилищник" района Сокол поддельного больничного листа, чтобы избежать работы по уборке придомовой территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика