
Фото: ИТАР-ТАСС
Единую информационную систему ЖКХ запустят через полтора-два месяца. Полноценная эксплуатация системы должна начаться к 2017 году, сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев.
С помощью системы пользователи смогут через личный кабинет посмотреть, за что они платят, увидеть свои расчеты и расчеты управляющих компаний.
"Граждане смогут проводить собрания домовладельцев в электронной форме, отбирать управляющие компании на основе их общедоступных рейтингов, которые будут формироваться ими самими, и пользоваться другими сервисами, которыми мы планируем наполнить систему ГИС ЖКХ", - отметил Евраев.
Ссылки по теме
- В столице запущен интерактивный калькулятор услуг ЖКХ
- Законопроект об общественном контроле ЖКХ прошел второе чтение
Замминистра также рассказал о планах по запуску системы для борьбы с мошенничеством на электронных торговых площадках "Независимый регистратор". Она будет фиксировать действия всех участников на электронных аукционах.
"Мы будем получать оперативную информацию о происходящем на электронных торгах, на основе которой контролирующие органы смогут принимать объективные решения. Система “Независимого регистратора” станет рабочим инструментом в борьбе с электронным мошенничеством, у которой нет аналогов ни в нашей стране, ни в других странах", - подчеркнул Евраев.








Собянин: после реставрации Дом культуры на ВДНХ вновь стал центром притяжения



























