Новости

Новости

02 марта 2016, 17:59

Общество

Ветераны боевых действий получат льготы при поступлении в вуз

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Президент России Владимир Путин подписал поправку к закону об образовании, которая предоставляет ветеранам боевых действий особые права при поступлении в высшие учебные заведения в пределах установленной квоты, передает МИА "Россия сегодня". Документ был опубликован на официальном портале правовой информации в среду.

Нововведение предоставляет преимущественные права для получения образования за счет бюджетов различных уровней ветеранам боевых действий. Как только поправка вступит в силу ветераны получат право приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Ранее один из авторов документа, первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что пока срок действия закона ограничен 2016 годом. За это время будет проведен анализ правоприменительной практики, то есть определена примерная численность ветеранов боевых действий, планирующих воспользоваться предоставленным им правом, отметил Клинцевич.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика