Новости

Новости

13 апреля 2017, 08:57

Жизнь в мире

СМИ сообщили о новом ядерном испытании КНДР, запланированном на 15 апреля

Фото: ТАСС/Actionpress

Спутниковые снимки, о которых узнала газета The New York Times, указывают на то, что Северная Корея планирует провести еще одно ядерное испытание, причем в ближайшие дни – 15 апреля, сообщает "Газета.ру".

Запланированное испытание станет шестым и, возможно, самым мощным в КНДР за десятилетие. Изучая спутниковые снимки, эксперты наблюдали активную деятельность на горе Мантапсан, где, как предполагается, Северная Корея проводит свои ядерные испытания.

Аналитики сообщили, что в Северной Корее зачастую демонстрируют военную силу в праздничные даты. Поэтому, по мнению экспертов, КНДР может провести новое испытание в день рождения основателя страны Ким Ир Сена 15 апреля.

С начала марта этого года КНДР произвела уже пять запусков баллистических ракет. Одна из ракет упала всего в 200 километрах от префектуры Акита на северо-западе японского острова Хонсю.

США предупредили, что могут локальными ударами подорвать ракетный и ядерный потенциал КНДР и не позволить Северной Корее создать боеспособную межконтинентальную ракету, способную поразить Американский континент.

Для усиления присутствия военных США в регионе Америка неожиданно направила авианосец военно-морских сил Carl Vinson к берегам Южной Кореи. Вместе с авианосцем туда направился ракетный крейсер и два ракетных эсминца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика