Новости

Новости

12 мая 2014, 20:25

Половина россиян предпочитают вкладывать деньги в недвижимость - ВЦИОМ

Фото: ИТАР-ТАСС

Накопления "на черный день" имеют более трети (37%) россиян. Таковы результаты опроса, результаты которого опубликовал в понедельник Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В исследовании, которое проводилось 12-13 апреля среди 1,6 тысячи человек в 42 субъектах РФ, отмечается, что год назад доля "респондентов с накоплениями" была на 5% меньше. Накопления в основном есть у людей старше 60 лет (46%), а также у опрошенных с высоким достатком (52%).

Вместе с тем самым надежным способом вложения денег более половины (51%) россиян считает покупку недвижимости, тогда как треть (31%) респондентов предпочитает открывать счета в Сбербанке.

В то же время 20% опрошенных скорее купит золото или драгоценности, 16% будет копить наличные в рублях, а 11% - в иностранной валюте.

Последние места в этом рейтинге занимают счета в коммерческих банках, которые открыли бы только 7% респондентов, покупка акций компаний (6%) и вклады в пенсионные и паевые инвестиционные фонды (4% и 3% соответсвенно).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика