Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 марта 2014, 15:30

Культура

Рассел Кроу представил в Москве фильм "Ной"

Рассел Кроу. Фото: М24

Актер Рассел Кроу представил в Москве приключенческий фильм "Ной", в котором исполнил главную роль. Звезда "Гладиатора" и "Игр разума" на пресс-конференции, посвященной премьере картины, рассказал о совместной работе с режиссером Дарреном Аронофски, съемках новой ленты "Искатель воды" и жизни на ферме.

Рассле Кроу в роли Ноя. Фото:vk.com/public49103805

"Для меня это не религиозная вещь, мне было интересно показать индивидуальное путешествие человека. Это очень личная история. Не знаю, почему в последнее время снимается так много фильмов на библейскую тему. Обычно в Голливуде делают картину, а затем выпускают много сиквелов к ней", - сообщил Рассел Кроу.

По словам актера, мнение зрителей по поводу неоднозначного прочтения библейской истории – это основной вызов фильму "Ной".

"Все зависит от того, какую Библию вы читали. Даррен прочел все версии, чем-то дополнил сюжет. Думаю, фильм понравится верующим", - отметил Кроу.

Рассел Кроу. Фото: М24

Артист подчеркнул, ему было интересно работать именно над оригинальной кинотрактовкой Аронофски, проекты других режиссеров вряд ли бы его заинтересовали. При этом Даррен и Рассел присматривались друг к другу в течение 10-15 лет, посещали одни кинофестивали и подумывали о совместном проекте.

"Он работал с Дженнифер (Дженнифер Коннелли – исполнительница роли Ноемы, жены Ноя – прим. ред.) над фильмом "Реквием по мечте", а потом позвонил мне и сказал, что у него есть предложение – фильм "Ной". Даррен дал мне два обещания. Первое – мне не нужно будет ходить в сандалиях. Второе – я не буду стоять в ковчеге рядом с жирафом или слоном", - вспоминает Кроу.

Во время съемок актерам довелось пережить 36 дождливых дня – немногим меньше, чем в библейском сюжете.

"У нас было столько дождевых установок, что удалось бы залить водой восемь футбольных полей за десять секунд. Было холодно и мокро, хотя снимали мы летом", - поделился впечатлениями артист.

Съемки фильма "Ной". Фото: vk.com/public49103805

На вопрос, стоит ли зрителям ждать выхода второй части "Ноя" московский гость пошутил: "Возможно, это будет фильм "Ной снова плывет" или "Ной в морях".

К слову, в этом году Рассел Кроу отмечает 50-летний юбилей. Актер признался, что грандиозных торжеств по этому случаю не планирует, так как будет занят работой над несколькими проектами, в частности съемками в картине "За закрытыми дверями".

Кроу – ярый трудоголик. На днях в Турции завершились съемки фильма "Искатель воды", режиссером которого выступил новоиспеченный киношный Ной.

"Это будет очень красивый фильм. Я в нем – режиссер и актер. Мне нравится быть у руля проекта. В 1970-х я снялся в своем первом сериале на ТВ. Сейчас интересно погружаться в режиссерскую профессию также, как и в актерскую", - добавил Кроу.

Говоря о любимых занятий, Рассел Кроу назвал работу на собственной ферме, которой владеет с 1996 года.

"Не провожу там так много времени, как хотелось бы, но ферма доставляет мне радость. Нравится работать руками", - рассказал актер.

Справка M24.ru

Фильм "Ной", в основе которого лежит библейская история о Ное, спасающем от всемирного потопа семью и животных, в российский прокат выйдет 27 марта. Режиссер картины Даррен Аронофски приступил к съемкам в 2012 году. Фильм снимали на полуострове Дирхолэй, в районе Рейкьявика, на базальтовых колоннах Рейнисдрангар, в Нью-Йорке, Голливуде, Вашингтоне, Миссисипи.

Роли исполняют Рассел Кроу (Ной), Дженнифер Коннелли (Ноема, жена Ноя), Дуглас Бут (Сим, сын Ноя), Логан Лерман (Хам, сын Ноя), Эмма Уотсон (Ила, приемная дочь Ноя).

Изначально на роль Ноя планировалось пригласить Кристиана Бэйла, а затем Майкла Фассбендера, но оба актера отказались.

Сюжет: Колонки
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика