Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2017, 19:26

Общество

Вопросы по реновации: что спрашивали москвичи на встрече с адвокатами

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Москвичи на встрече с адвокатами и депутатами интересовались тем, как включить свой дом в программу реновации, рассказал председатель городского парламента Алексей Шапошников. На встречу пришли около 500 горожан, их консультировали 60 специалистов.

По словам Шапошникова, жителей города также интересовали подробности о процедуре организации собрания собственников.

Еще один пласт вопросов не относился непосредственно к программе реновации, но сопутствовал ей. Москвичи консультировались по вопросам наследования, разделения лицевых счетов, улучшения жилищных условий. Их переадресовали в отдельную адвокатскую группу при Мосгордуме.

Депутаты и адвокаты совместно ответили на вопросы горожан о самой программе, а также о принятом столичным парламентом законе "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве". Они также разъяснили положения постановления Правительства Москвы, на основании которого проходит голосование.

Консультация для жителей стала возможной благодаря соглашению между Мосгордумой и Адвокатской палатой города Москвы.

Как рассказал Алексей Шапошников, участвовать в бесплатной защите прав москвичей готовы более 100 адвокатов.

Если опыт прошедшего собрания будет признан успешным, то консультации будут регулярно проводиться в парке парламентско-общественного центра. По рабочим дням с 29 мая по 15 июня совместные встречи депутатов и адвокатов с жителями пройдут в приемной Мосгордумы и в 11 центрах госуслуг "Мои документы".

О том, для чего понадобились бесплатные консультации москвичей, и узнать график совместных приемов депутатов Московской городской думы и адвокатов в МФЦ "Мои документы", можно в материале m24.ru.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика