Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2017, 11:52

Город

График движения электричек Московской железной дороги изменится с 26 марта

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Расписание пригородных поездов Московской железной дороги изменится с 26 марта, сообщает пресс-служба МЖД.

Корректировки вводятся в связи с введением дополнительных, так называемых "дачных" электричек, а также с переходом европейских стран на "летнее" время, что повлияет на график движения международных поездов.

Уточняется, что изменения коснутся всех радиальных направлений МЖД, включая Павелецкое, Казанское, Рижское, Савеловское, Курское, Горьковское, Ярославское и Киевское. При этом наиболее ощутимые перемены ожидают пассажиров на Белорусском направлении.

Для некоторых пригородных поездов установят другое время отправления и прибытия. Кроме того, изменятся порядок следования и количество остановок в пути.

"Дачные" электрички запустят по пятницам и выходным – наиболее популярным для поездок за город. Так, на Белорусском направлении с 26 марта начнут ходить дополнительные электропоезда на участках Бородино – Москва и Москва – Можайск – Москва, а на Павелецком направлении – на участках Москва – Яганово – Москва, Москва – Узуново и Детково – Михнево.

На Казанском направлении "дачные" электрички будут курсировать по маршрутам Москва – Куровская, Куровская – Черусти, Москва – Шиферная, Москва – пл. 47 км, а также Егорьевск – Воскресенск. Наконец, на Киевском направлении дополнительные пригородные поезда введут на участках Москва – Кресты, Москва – Малоярославец, Калуга 1 – Москва, Апрелевка – Малоярославец и Москва – Апрелевка.

Ранее сообщалось, что в последней декаде марта 2017 года плановые работы на путях пройдут на Казанском направлении МЖД, на участке между станциями Щурово и Пески.

22 и 23 марта на перегоне Щурово – Луховицы будут ремонтировать второй главный путь. 24, 27 и 29 марта ремонтные работы пройдут на перегоне Щурово – Голутвин также на втором главном пути, а 31 числа ремонт коснется первого главного пути перегона Голутвин – Пески. Технологические окна назначены с 7:00 до 14:00, 31 марта – до 13:00. Поезда во время работ будут ездить по соседним путям.

В расписание внесены корректировки. В дни ремонта на участках Платформа 47 км – Виноградово, Голутвин – Шиферная, Луховицы – Голутвин, Фаустово – Голутвин, Голутвин – Платформа 88 км некоторые поезда выведут из расписания. Это не затронет рейсы, выполняемые в часы пик.

С 22 по 24, а также 27 и 29 марта два поезда между станциями Рязань-1 и Дивово не будут следовать по расписанию. Изменения касаются поездов № 6005 отправлением из Рязани в 7:03 и № 6012 – в 8:14 со станции Дивово.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика