Новости

Новости

20 мая 2014, 16:57

МО

Вертолеты МЧС эвакуируют 200 пассажиров поезда, попавшего в аварию

Фото: ИТАР-ТАСС

Вертолеты МЧС России эвакуируют людей, пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье. Пока пассажиры временно размещены в расположенном неподалеку от места аварии санатории "Нара", сообщает пресс-служба МЧС России.

На месте ЧП в Наро-Фоминском районе уже работают два вертолета Ми-8 и два вертолета Бо-105. Они оснащены медицинским оборудованием, которое требуется для эвакуации пострадавших.

В первую очередь спасатели планируют перевезти в Москву на вертолетах семьи с малолетними детьми. Предполагается, что всего будет эвакуировано около 200 человек, передает МИА "Россия сегодня". По сообщениям агентства, сам пассажирский поезд, попавший в аварию, будет в ближайшее время отправлен в Кишинев – по маршруту следования.

На месте аварии в настоящее время спасатели, медики и психологи. Также в Наро-Фоминский район выехал глава МЧС России Владимир Пучков. Пассажирские поезда, следующие по направлению, отправляются по объездному пути, а пригородные электрички отменены.

Напомним, 20 мая в 12.38 на перегоне "Наро-Фоминск – Бекасово" товарный состав сошел с рельс и столкнулся с пассажирским - следовавшим по маршруту "Москва - Кишенев". Два вагона пассажирского поезда перевернулись. После столкновения поездов в Подмосковье госпитализировали 25 человек, трое из них попали в реанимацию.

По словам официального представителя СК России Владимира Маркина, в настоящее время следствие рассматривает три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика