Новости

Новости

03 июля 2017, 07:52

Общество

При опрокидывании лодки из-за перегруза под Челябинском погибли дети

Фото: ТАСС/Игорь Подгорный

Четыре человека погибли на озере в Чесменском районе Челябинской области из-за опрокидывания лодки, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по области. По данным ведомства, среди погибших – 10-летняя девочка и 2-летний мальчик.

Трагедия произошла в воскресенье, 2 июля. Мужчина взял своих детей и детей родственников покататься по озеру на алюминиевой лодке. Из-за перегруза лодка перевернулась, на помощь поспешили двое родственников, но на берег никто выбраться не смог.

"Водоем, где произошла беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако несколько человек все же решили воспользоваться лодкой, которая была на берегу. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было", - рассказали в пресс-службе челябинского управления МЧС.

Ведутся поиски тел мужчины, управляющего лодкой, а также мальчиков 8 и 15 лет. В районе происшествия работают водолазы специализированной пожарно-спасательной части. Всего в поисках погибших принимают участие 76 человек, задействовано 23 единицы техники.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика